Michael Jackson: The Return
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.

http://www.mjacGalerie PhotosFaceBookDernières imagesRechercherAccueilPartenairesConnexionS'enregistrer

 [ENCHERES] Christiana Auction Gallery

Human Nature
Human Nature

Féminin
Nombre de messages : 33343
Age : 40
Localisation : Chez moi
Date d'inscription : 16/05/2008

[ENCHERES] Christiana Auction Gallery Empty
MessageSujet: [ENCHERES] Christiana Auction Gallery   [ENCHERES] Christiana Auction Gallery Icon_minitimeLun 17 Aoû - 13:00

[ENCHERES]
Christiana Auction Gallery

[ENCHERES] Christiana Auction Gallery Michael_jackson_hat_1981_auctions_01

Alors que sur la place des enchères, les objets reconnus comme “fake” par les fans de MJ semblent se multiplier, d’autres bénéficient d’une expertise de la part d’organismes officiels.
Ainsi le 10 septembre aux USA, la Christiana Auction Gallery proposera à la vente un chapeau présenté comme ayant appartenu à Michael Jackson et en provenance directe du dressing room d’un concert du Triumph Tour (1981).
Il est accompagné d’un certificat d’authenticité de l’International Art Guild of Appraisers

Ce chapeau fedora dédicacé aurait été directement donné à Eric Hale de la Hale/VanHaas Gallery à l’occasion d’un concert au Cow Palace à Daly City, en Californie. A l’époque, il était prévu qu’il fasse partie d’une exposition au Musée d’art moderne de San Francisco en 1984.

[ENCHERES] Christiana Auction Gallery Michael_jackson_hat_1981_auctions_02-150x150 [ENCHERES] Christiana Auction Gallery Michael_jackson_hat_1981_auctions_03-150x150 [ENCHERES] Christiana Auction Gallery Michael_jackson_hat_1981_auctions_04-150x150
Cliquez pour voir en taille réelle.

Sources : liveauctioneers.com / MJLegend
https://mjj-the-return.forumactif.com

 Sujets similaires
» [ENCHERES] par la société RR Auction
» [ENCHERES]"Hollywood Auction Holiday Extravaganza IV"
» [ENCHERES] “Hollywood Auction Extravaganza IX- Session I“
» [ENCHERES] "Hollywood Memorabilia Auction"

Michael Jackson: The Return :: L'ENVOL DE PETER PAN :: ON PARLE DE LUI... :: [Enchères] & [Expos]-