Michael Jackson: The Return
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.

http://www.mjacGalerie PhotosFaceBookDernières imagesRechercherAccueilPartenairesConnexionS'enregistrer
Le Deal du moment : -21%
39.59 €

 [ENCHERES] “Hollywood Auction Extravaganza IX- Session I“

Human Nature
Human Nature

Féminin
Nombre de messages : 33343
Age : 40
Localisation : Chez moi
Date d'inscription : 16/05/2008

[ENCHERES] “Hollywood Auction Extravaganza IX- Session I“ Empty
MessageSujet: [ENCHERES] “Hollywood Auction Extravaganza IX- Session I“   [ENCHERES] “Hollywood Auction Extravaganza IX- Session I“ Icon_minitimeMer 13 Fév - 15:10

[ENCHERES]
Hollywood Auction Extravaganza IX- Session I
- par la société Premiere Props -

Le 2 mars, la société Premiere Props organisera une vente aux enchères
intitulée “Hollywood Auction Extravaganza IX- Session I“.

Plusieurs lots en rapport avec Michael Jackson seront proposés :
  • un gant serti de cristaux porté par MJ sur scène.

    [ENCHERES] “Hollywood Auction Extravaganza IX- Session I“ Premiere_props_auctions_mars2013_03[ENCHERES] “Hollywood Auction Extravaganza IX- Session I“ Premiere_props_auctions_mars2013_04
  • un dessin original réalisé et signé par Michael.

    [ENCHERES] “Hollywood Auction Extravaganza IX- Session I“ Premiere_props_auctions_mars2013_02
  • un lot d’objets rares du Victory Tour : les lunettes de soleil qui auraient été portées par la star sur scène, une photo et l’album “Victory” dédicacés, le pass VIP du fan qui avait obtenu tout cela après avoir rencontré Michael Jackson dans les coulisses suite à un concours organisé à l’époque par une grande radio américaine.

    [ENCHERES] “Hollywood Auction Extravaganza IX- Session I“ Premiere_props_auctions_mars2013_01

Sources : liveauctioneers.com / Premiere Props / MJLegend
https://mjj-the-return.forumactif.com

 Sujets similaires
» [ENCHERES]"Hollywood Auction Holiday Extravaganza IV"
» [ENCHERES] "Hollywood Memorabilia Auction"
» [ENCHERES] par la société RR Auction
» [ENCHERES] Christiana Auction Gallery
» [HOLLYWOOD TONIGHT]

Michael Jackson: The Return :: L'ENVOL DE PETER PAN :: ON PARLE DE LUI... :: [Enchères] & [Expos]-