Human Nature Admin
Nombre de messages : 33343 Age : 40 Localisation : Chez moi Date d'inscription : 16/05/2008
| Sujet: [ENCHERES] “Hollywood Auction Extravaganza IX- Session I“ Mer 13 Fév - 15:10 | |
| [ENCHERES] “Hollywood Auction Extravaganza IX- Session I“ - par la société Premiere Props -
Le 2 mars, la société Premiere Props organisera une vente aux enchères intitulée “Hollywood Auction Extravaganza IX- Session I“. Plusieurs lots en rapport avec Michael Jackson seront proposés : - un gant serti de cristaux porté par MJ sur scène.
- un dessin original réalisé et signé par Michael.
- un lot d’objets rares du Victory Tour : les lunettes de soleil qui auraient été portées par la star sur scène, une photo et l’album “Victory” dédicacés, le pass VIP du fan qui avait obtenu tout cela après avoir rencontré Michael Jackson dans les coulisses suite à un concours organisé à l’époque par une grande radio américaine.
Sources : liveauctioneers.com / Premiere Props / MJLegend | |