[ENCHERES]
Cinq objets en rapport avec MJ
aux enchères:
La société Phillips de Pury & Co proposera cinq objets en rapport avec Michael Jackson dans sa vente aux enchères intitulée “MUSIC” qui se déroulera
à Londres le 21 novembre.
Les objets sont les suivants:- Une statue en fibre de verre représentant le Roi de la Pop, numérotée et signée.
- Un portrait de MJ : une sérigraphie sur papier d’une oeuvre d’Andy Warhol
- Les paroles manuscrites de la chanson “D.S.” (1995), alors intitulée “T.S.”.
- Les paroles manuscrites d’un extrait de la chanson inédite intitulée “The innocent Man” et écrites de la main de MJ sans doute durant le procès de 2005.
Les paroles du refrain se terminent par ces mots :
“And only God knew I was innocent” (Et seul Dieu savait que j’étais innocent”) .
- Une guitare du clip “Scream” dédicacée par MJ.
Sources: MJLegend / phillipsdepury.com / MJFC